Автор Тема: История про шампунь для завивки волос  (Прочитано 10461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Прикольная история про шампунь
(из реальной жизни)


Волосы и Паутина. Девушка

Случилась эта история несколько лет назад.

Однажды я, после того как помыла голову, заплела волосы в множество мелких косичек. После расплетения которых, спустя несколько часов, волосы приобрели, несвойственную им, пышность и волнистость

Примерно к вечеру того же дня, к нам в гости приехал близкий друг, мужского пола. Он сразу обратил внимание на изменения в моей прическе и так ему стало любопытно, что он со всей настойчивостью ринулся выспрашивать, как я этого добилась. Я отшучивалась, отмахивалась, а потом подумала, а почему бы и нет?... И решила разыграть его, сказала, что это так действует мой новый шампунь для завивки волос. Всего то и надо, как помыть с ним голову и эффект завивки на лицо.

Друг конечно же не поверил сразу, но я настаивала, из-за всех сил стараясь не рассмеяться и тем самым не выдать себя, с самым серьезным видом показывала в качестве доказательств, то на волосы, то на шампунь. В конце концов, в его глазах зародилась неуверенность, потом появился намек на "все может быть" и... еще чуточку доводов... и вот он уже берет бутыль с шампунем и с легким азартом экспериментатора отправляется в летний душ.

Что сказать... его волосы остались прямыми. После сцены недоумения по этому поводу (мы даже подождали пока они высохнут, вдруг проявится эффект?) мне все же пришлось признаться, в своих проделках. Потом все вместе, мы долго смеялись. Вспоминая каждый нюанс розыгрыша, все смены выражений лиц.

И сейчас, спустя много лет, история про чудо-шампунь продолжает веселить нас. Смеемся так же безудержно, как и тогда. :))))))))

Это наша история, но я решилась поделиться ею и с вами, тем более что друг не возражает. :)

Женские волосы. Рисунок
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Ха :) - помню... я ведь тогда подыграл  :D - и убедительно так получилось... - видели бы вы лицо  :o, этого друга - смесь желания поверить и сомнения ;D - а ведь поверил!!! :D
...жаль что не до конца, видимо поверил... тогда бы круглые глаза :o были у нас :D
...но он реально долго ждал пока эффект "завивки" проявится, а мы с мудрыми лицами советовали, что мол возможны индивидуальные особенности волос  - говорили ему, что еще нужно подождать :D
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн tamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
В наше время новинок и изобретений можно разыграть любого человека на какую угодно тему. Даже если я являюсь знатоком в одой теме, то могу совершенно не разбираться в другой. Знаете, я бы тоже поверила, что это эффект шампуня. Мало ли, вдруг изобрели такое вот нечто. А если еще с такой убедительностью доказывать, то поневоле поверишь.

Оффлайн kinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Вдохновение
    • Просмотр профиля
В моей жизни тоже было  много розыгрышей.  Причем большинство из них не были продуманными, а возникали спонтанно.  Вот одна из забавных историй. В зале на стене одно время у меня висели 5-6 семейных фотографий. Я решила расширить экспозицию, поместив туда своих любимых литераторов. Рамочку свободную нашла только одну. Повесила портрет Ахматовой. А остальные портреты пока отложила, чтобы рамочки докупить и потом повесить. Заходит ко мне друг. Парень очень даже интеллигентный и читающий. Смотрит на стену и говорит: «А это кто?» - и на  Ахматову показывает. Я прям как-то растерялась, что это лицо ему не ведомо. Ну не буду же я грузить человека лекцией на тему «Это вот великая поэтесса..». Я и говорю:»Это моя бабушка». Тут знакомого пробило, говорит, какая у тебя бабушка интересная, лицо такое выразительное. Начал искать сходство. Наплел с три короба, что мы прям одно лицо, тот же носик, тонкие губки и т. д. А потом спрашивает, как твою бабушку зовут? Я и отвечаю «Анна Ахматова».  Он потом минуты три чертыхался, ругался на моё чувство юмора… а потом сам долго смеялся.
Розыгрыши – это очень хорошо! Главное, чтобы никто при этом не был обижен.

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Здоровские истории у вас!
А я вспомнила, как однажды после мытья волос высушила их, расчесывая от себя, наклонившись к полу, ещё мотая головой, чтоб поскорее высохли. Тоже объем появился и пробор в другую сторону, прям какой-то загадочный. Такая стильная прическа получилась!
Потом пришел брат, увидев меня, полюбопытствовал, сколько денег пришлось выложить, чтобы навести такую красоту? Я назвала уже не помню какую цифру, но подозрение не вызвало. Он с серьезным видом смотрел на мою необычность, (а мне было смешно, так привлечь внимание брата..) вроде и повода нет для украшательств - сижу дома. Так что даже решила приодеться и пойти гулять :-D

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
У тебя не менее прикольная история, Лена ;) :?)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Я вот сейчас из любопытства статистику поиска в Яндексе глянул – оказывается около ста раз в месяц люди забивают в поиск фразу: шампунь для завивки волос.   :o %0 Обалдеть... Ну расскажите же кто-нибудь – неужели и правда такой шампунь в природе существует?  :-[

Интересно, а бывает, шампунь для изменения направления роста волос? Ну в смысле вот растут волосы себе обычно, вдоль поверхности головы, а хочется, например, чтобы дыбом торчали – ну, чтоб ежик получался?  :boast: А то, помню мне когда-то очень долго пришлось регулярно мокрые волосы зачесывать назад, чтобы такого ежикового эффекта на моей тыкве достичь.  :D
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Сказочница

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Ааааа!  :)
Рождение нового бренда!
Шампунь "Йожик"!  :boast:
"Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет". (с)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Продукты торговой марки "Йожик" – успешно заменят вам игрушку "ЙО-йо", наполнят природной ЖИвительной силой и попутно избавят от ИКоты.  :?) После чего, эксклюзивная серия "Йожик-экстрим", поможет вновь обрести прическу из натуральных волос, крепких, как стальная проволока.  :pleasantry:
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Не знаю шампуня для завивки волос или для изменения направления роста волос, хотя в рекламе такое услышать можно...
но то что имеются средства в бытовой химии для этих целей, однозначно, по крайней мере не для изменения роста, а для изменения направления...  ;)

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Эпоксидный клей, что ли?  :D
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Гели и пены для укладки волос, придания объёма причёске.
А для завивки - перекись водорода и др хим. средства.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Мы раньше шутили, что эпоксидный клей самое верное средство, если нужен на голове быстрый и вечный "ёжик".  :?)

Я еще знаю, что есть лак для закрепления прически.

Но вот интересно, есть ли средства непосредственно ориентирующие корни волос в заданном направлении? Ведь у меня очень короткие волосы и торчат вверх именно из-за изменений в слое кожи, а не благодаря химическому закреплению самих волос (их видимой в естественном положении части) в определенном положении. Не знаю, растет ли волосяная луковица в другом направлении, или это просто изгиб на уровне дермы и эпидермиса. Подозреваю, что не изгиб – экспериментальное выдергивание волос, показало, что корни ровные, без изгибов.

А вообще раньше такого средства вроде бы не было. Кажется применяли для этого специальную сетку-шапочку, удерживающую волосы в определенном положении (обычно, для зачеса назад)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Лена

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Ну тогда не знаю.
А вообще-то, jek_recluse, у тебя отличные волосы, судя по прошлым фото, так что можно и не беспокоиться о качестве волос ;-)
И твоя причёска тебе идёт!

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
 :?)  @}->--

Просто любопытно было.  *^_^*
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Оляныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Я вот сейчас из любопытства статистику поиска в Яндексе глянул – оказывается около ста раз в месяц люди забивают в поиск фразу: шампунь для завивки волос.   :o %0 Обалдеть... Ну расскажите же кто-нибудь – неужели и правда такой шампунь в природе существует?  :-[

Интересно, а бывает, шампунь для изменения направления роста волос? Ну в смысле вот растут волосы себе обычно, вдоль поверхности головы, а хочется, например, чтобы дыбом торчали – ну, чтоб ежик получался?  :boast: А то, помню мне когда-то очень долго пришлось регулярно мокрые волосы зачесывать назад, чтобы такого ежикового эффекта на моей тыкве достичь.  :D
Это не шампунем, а гелем-муссом-лаком делается!

Кстати, насчет ежиков. Как-то рыская по дебрям интернета, обнаружила, что "причесать ежа" - это вовсе не прикол такой, а вполне определенное математическое действие, не физическое, но рассчитываемое с помощью конкретных формул, а также есть теорема о причесывании ежа. Есть в математике такой раздел - топология, нечто типа геометрии, только по объемной части, и ежом в ней называют любое замкнутое тело типа шара, эллипсоида или еще чего закругленного, подробностей не помню. Даже человек в этом смысле - еж!

Оффлайн Zuyra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Я вот сейчас из любопытства статистику поиска в Яндексе глянул – оказывается около ста раз в месяц люди забивают в поиск фразу: шампунь для завивки волос.   :o %0 Обалдеть... Ну расскажите же кто-нибудь – неужели и правда такой шампунь в природе существует?  :-[

Так реклама же кричит, шампунь, чтобы волосы были прямыми, шампунь, чтобы волосы вились и т.д. Вот народ и ищет шампунь для завивки, а это все не больше чем маркетинговый ход.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Лысым ваших проблем не понять однако! :D
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн КОТоВАСиЯ

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 751
  • — У каждого есть в душе свои skeletons.Л.Н.Толстой
    • Просмотр профиля
да ладно--если уже коврики травки продают везде--разве ковриков на темя нету?
Осторожно!! Двери шкафа ЗАКРЫВАЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ......

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 46
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.