Автор Тема: Сказки ДАО (эротика для мозга) Без принципа неделания--ВХОД ЗАКРЫТ!  (Прочитано 3898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
ДАО-МУЧАЧОС :hi:( ник скрыт)Сказка про Эгоизм.
Как то вечером, в плетёном кресле у камина, с бокалом бренди в одной руке и с кубинской сигарой в другой сидел... Эгоизм. Он размышлял, размышления его были печальными. (Далее пойдёт повествование в виде внутреннего монолога Эгоизма)

" А в чём меня, собственно, обвиняют? Что в людях самое страшное - это я - эгоизм! Хм... но люди совсем не эгоистичны! Уж мне то это известно лучше всех!!
Да вот хотя бы... Зачем люди хотят быть здоровыми и иметь приличный внешний вид? Затем, чтобы заработать денег на приличную жизнь. А деньги - это не зайцы в лесу, их не пойдёшь и не настреляешь.
ДЕНЬГИ КТО-ТО ПЛАТИТ!!
Ну, и где тут я - эгоизм? Вот для этого КОГО-То люди и стараются.... Потому как если они не будут стараться для КОГО-ТО, то этот КТО-ТО им не заплатит...

А в личной жизни... Мужчины хотят выглядеть крутыми альфа-самцами, да ещё и с мозгами, для... того чтобы ПРИВЛЕЧЬ побольше женщин.
Женщины стараются выглядеть сногшибательными красавицами, и не дурами, для... того чтобы ПРИВЛЕЧЬ достойных, по их мнению, мужчин.
И те, и другие СТАРАЮТСЯ НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Потому как если они НИКОГО не привлекут, так на кой чёрт - они так над собой старались....
Ну и где тут я - эгоизм??

Эгоизм, сделал глоток из бокала, дым от кубинской сигары покатал во рту и медленно выпустил, сигару осторожно положил в пепельницу, чтобы пепел упал сам.(Только плебеи и невежды курят сигары взатяг, стряхивают с них пепел, и прикуривают второй раз если сигара потухла. Истый джентельмен считает это недопустимым!)

Эгоизм смежил веки... Внутреннему взору его предстал чарующий мираж...
По пляжу Акапулько шёл мужчина. Он был гармонично сложён и во взоре его поблескивал недюжиный ум и прекрасное чувство юмора.
На пляжном топчане в элегантной позе лежала сногшибательна женщина - само совершенство! Глаза её мерцали: нежностью, добротой и умом.
Мужчина поравнялся с женщиной, они осмотрели друг друга и в их головах мелькнула одна и та же мысль:
"Мы - эгоисты! Всё, что мы сделали со своими телами и душами принадлежит исключительно нам и никому более!"
Мужчина спокойно прошёл дальше, женщина зевнула и откинула со лба роскошный локон...
- Вот они! Настоящие Эгоисты! - зашептал Эгоизм погружаясь в чарующий сон-мираж...

КАЛОШАпсих( совесть ДАО МУЧАЧОСА)
И тут проснулась встроенная когда-то совесть.... А для чего жил? Для кого старался? Вот щас --Бытынц!!-кинут в тебя завистливые кирпичик--и кирдык)) И ни деушки, ни бабки-баушки уже с собой не возьмешь!
Еле слышно так шепнула----сигарой прибабахнутая*PLEASE*
УУу-хадость мерзкая!-пнул ногой в туфле от КУТЮРЫ Эгоизм. Коль я мачо-- это значит... никаких внутренних диалогов! ИЗЫЙДИ! МОЙ ГОЛОС-эгоистический и только он! А нету иных-нету и диалогов! Я прав :yes3:

пысы-СКАЗКА СВИСТНУТА. И дополнена муками совести.
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Сказка 2)) Про уровень B)
Тадым. Жил был ослик. С белыми носочками на копытах. И белым пятном на мордахе, симпатяжка;)
Ничем он от остальных осликов не отличался. Только любил, чтобы все у него было по полочкам. Чашки, плошки. Денюшки на чашки, на плошки и на галстук. И события тоже. Чтобы предсказуемы были и в срок.
Чтобы не спеша и основательно к ним подготовиться.
Не дурак и не гений. Так себе ослик был. Среднеослостатистический.
Единственное, что не нравилось довольному в своей размеренной жизни ослику-это Погода. Она вечно налетала и портила отлично спланированные планы. И делала это, как казалось ослику, с удовольствием!
Тогда ослик ворчал о бренности своего существования и мучился в поисках выхода. Невидимого окружающим тупика..
-Что все с кислой рожей и в обидках? Спросила однажды Погода. Вот, наглая.
- Да не понял я. Капает вот опять на уши. - простодушно ответил ослик. - Мож, судьба?
-А зонтиком запастись не пробовал, расчетливый? Ухмыльнулась Погода. А не зря ее иногда ПОГАНОЙ называют.
Обиделся ослик. Отвернулся и побрел по мокрой дорожке искать выход из лабиринта своей обреченности. А погода еще и подула ему в спину холодным ветром--фьюууу.. Вот, дрянь!
Брел он, брел. И даже заплакал. Немножко. Выкатилась из глаза слеза и шмяк бряк на дорожку!
А оттуда, снизу как завоет:- Ты зачем затопил МОЮ ВСЕЛЕННУЮ?
Смотрит ослик, а там муравей болтается, в его слезе. Барахтается изо всех сил. Сел ослик на попу и стал сочувствовать:- надо же..я ж нечаянно.. А как же это мы пересеклись тут в таком пространстве и времени??
-КАРМИЧЕСКАЯ ТОЧКА. Проворчал муравей. И, наконец, выбарахтался из осликовой слезины на твердую почву.

Ослик чувствовал себя виноватым. Ведь если бы не Погода, то он бы не обиделся. И не пошел бродить. И не утопил бы муравья:( Уж и вторая слезина готова была выползти..- Ну, и соленый же ты. Пробурчал муравей.
-Дать бы тебе в лобеш :(

Ослик вдруг вспомнил, как бабушка в детстве стучала ему по «оловянному лбу» пальцем. И тогда задачка про бассейн решалась сама собой. А когда он стучал себе сам-карандашом или даже циркулем—то нет…не решалась почему-то. Наверное, у бабушки палец был особенный))
Ослик почувствовал , что что-то щелкнуло ему по лбу. Как в детстве. Не больно, но впечатлительно. И он вдруг не то что бы увидел, а ПОНЯЛ, что МУРАВЕЙ ПОШЕЛ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ. Хахаххаа) Это было офигительно. Муравей тащил шарик. Не корявый, не шершавый, не гладкий, не горячий и не пушистый))а !!!ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ!

И не муравей уже это был, а ОРЕЛЪ!!! -Фу, ворчал ОРЕЛЪ- всякие сопли видывал, а вот ослиных еще не было! Тюкнуть бы тебе еще раз-да дырку проделаю—вынесет сквозняком все..И..растворился. Ослик сразу ОСОЗНАЛ- что ушел ОРЕЛЪ в новую вселенную. И еще он , что шарик МЯСЮ-КЮСА—его теперь И НАДО его нести. Показалось сначала что это вообще Сизифов труд. Но потом ослик понял, что , когда он дотащит мяю-кюса до нужной вершины, то ПОЛЕТИТ! И будет может быть , совсем даже не осликом!!

И он ПРИНЯЛ шар!! Не поднял , не толкнул, а принял—энергентически….

И…… тут ослик проснулся. Он дома спал, А за окном была отвратительная мокрая Погода. Ну и что? А кто может возразить, что сон его не был ВЕЩИМ????????????????????????????????????????????????????????????
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
А классные сказки, Иволга. К ним идеально подходят слова: Сказка ложь, да в ней намек - добру молодцу урок.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
 :D :hi:
А вот Притча от гуру-Дао ( смысл нарочно пока не скажу! Сама не поняла, пока не пристала с объяснениями) :D

ГУРУ-ДАО :hi:
У меня есть одна любимая притча...
Встретились два мудреца: один прошёл тысячу ли с Севера для встречи, другой прошёл тысячу ли с Юга. Они сели друг против друга и смотря друг другу в глаза, просидели молча около часа. Потом встали и каждый вернулся к себе домой.
Люди, наблюдавшие эту картину, спросили у у одного из них:
- Учитель! Зачем нужно было пройти тысячу ли, чтобы молча просидеть и разойтись????
Мудрец улыбнулся и ответил:
- Вы не так смотрели. Мы выяснили всё, что хотели.
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
т-сс :( :search: Я решила, что
..два варианта тут) Или они умели разговаривать без слов))А если так-то могли б на расстоянии общаться.. Или общались на расстоянии и захотели увидать друг друга..  :-|
Гуру-ДАО
По принципу у-вэй, слова нарушают гармонию Дао...)
Дао недоступно чувственному восприятию, его нельзя выразить, или, по словам Лао-цзы, "знающий не говорит, говорящий не знает".


Смпатичные головоломки ::)
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Еще одна. смысл точно пока не скажу!!!

Шла по лесу Глупость. И повстречала змею. Глупость спросила:
- Укусишь меня?
Змея прошипела:
- Ты глупа! Я не трачу свой яд на глупых.
Рядом лежали чьи-то кости. Глупость спросила у змеи:
- А чьи это кости?
Змея ответила:
- Это кости мудреца. Я укусила его.
Глупость заплакала и сказала:
- Несчастная я. Видимо жить мне вечно.
И пошла дальше...
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
Я решила--что
-- неохота ей жить вечно--там болит--тут зудит.. устала отстала)) А надо было не так! А каждый день--как в детстве-подарок!!
А на самом деле         :nea:     ..................--хехе пока не скажу! :D :hi:
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
А когда скажешь? Я в Дао ничего не шарю, только в Даосских вёдрах малость научился разбираться и в лирике!
Ты расскажешь мне?
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
 :DВ каких таких ведрах? может быть-в ведах?
Вот ответ Дао Гуру

Да всё просто)) Глупость считает себя глупой, и с точки зрения даосов - она пребывает в гармонии с собой и с миром) А вот , тот кто считал себя мудрецом, таким на самом деле не являлся и был укушен змеёй))
Про то-как понять эту притчу
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
А, ну понял!
Злая гадюка вкусила его
И принял он смерть от коня своего!

Ты мудрёно так всё закручиваешь, по китайски как-то, а здесь сплошные русские, русский на русском сидит и русским погоняет, один я только чурка безродный! :'(
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн иволга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • чирик--ку-ку
    • Просмотр профиля
 :nea:Ой..Москаль ты даж не представляешь что сейчас сказал-насколько близко.... эээ- озарило тебя ДАО свыше-- :yes3:  по секрету скажу --т-ссс :hi:
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и
тебе не сделаться подобным ему"царь СОЛОМОН

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Интересно, сколько раз мудреца должна укусить змея, прежде чем он станет глупцом и достигнет гармонии... Со змеями. В змеиной норе. Куда мудрец пришел поведать мудрость. Ибо змеи воистину глупы.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
В одном городе жила женщина невиданной красоты, по всей стране гуляла слава о ее лице и стройном стане. Люди специально приходили из дальних провинций и даже стран, чтобы посмотреть и подивиться ее совершенными чертами. Многие мужчины предлагали ей войти в их дом, суля богатства и жизнь в роскоши, но она неизменно отказывала. Другие старались поразить ее своей силой. Перед ее домом вечно творились представления и даже бои, где сильнейшие показывали свою силу и ловкость, но она оставалась холодна.
Приходили к ней и юноши, настолько красивые, что даже птицы умолкали, когда они проходили под деревом. Но и никому из них не стала она женой.
Даже мудрецы пленялись ее красотой, но и мудрость не прельщала красавицу, хотя неизменно беседуя с ними в беседке, она училась у них и всегда была приветлива к ученым мужам.
Приходили к ее дому музыканты, поэты и сладкоголосые певцы. Многие смогли поразить ее воображение силой своего искусства, многие оставались гостями в ее доме, но никому она не отдала сердце.
Даже великий император, прослышав о ее красоте, решил увидеть это чудо и как знать, возможно сделать своей женой, но в двух днях пути от дома красавицы, императору принесли весть, что красавица вышла замуж. Заинтересовавшись кто стал избранником самой красивой женщиной поднебесной, он навестил новобрачных. Легко представить удивление императора, когда он узнал что мужем красавицы стал простой гончар. 
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Этот император слыл мудрым и прямым человеком, потому он спросил прямо
- Как ты ее покорил?
Гончар улыбнувшись ответил
- Я сказал ей, что давно люблю ее.
- Но разве ей не говорили этого мужи, обладающие большими достоинствами чем ты?
- Да, император, говорили. - ответил гончар.
- Что еще?
- Я сказал ей, что у меня есть сокровище, которому нет равных.
- Что же это?
- Эта ваза, которую я делал к вашему приезду, о император.
Император взял вазу и воскликнул
 - Но в ней - нет дна!
- Да, император.
Целую минуту молчал император, но поняв три вещи, постиг смысл сокровища.
 Улыбнувшись, он забрал вазу и щедро одарил молодую чету. С тех пор, часто глядя на сосуд, он управлял страной настолько мудро, что прославился в веках,как величайший правитель поднебесной.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Жил в провинции И-Син один человек. Лет ему было чуть больше чем нужно, но в душе его цвела весна. Нельзя было назвать его мудрецом, не прославился он и своими талантами. Единственное, что дарило ему счастье это гора на которой стояла его хижина и рассвет, касающийся порога его дома. Каждое утро, он вставал затемно, готовил чай и садился ждать пока солнце коснется его ног и медленно поднимаясь, наполнит тело счастьем.  Но однажды, приготовив чай и открыв дверь, он увидел что любимое место  занято. На его порог приполз встречать рассвет серый змей. Человек на секунду разозлился, но потом решил выйти в окно. На улице еще было темно. Змей на пороге с интересом наблюдал за человеком. Человек притащил к дому большой камень и посмотрел на змея. Змей был неподвижен. Тогда человек положил на камень цветной коврик. Змей чуть шевельнулся. Человек принес деревце абрикоса и посадил возле камня. Потом он принес камень побольше. Еще несколько маленьких и красиво уложил их на землю. Поставил на камень чашку чая. Змей был неподвижен. Человек пожал плечами и сел на камень сам. Вышло солнце. Лучи его, коснувшись змея, заиграли на его чешуе золотом и яшмой. Цветы абрикоса розовели и пахли весной.
- Спасибо. - сказал человек змею.     
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Жек, ты эти притчи сам придумываешь?
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Ну конечно. Первая для Иволги и Москаля. Вторую себе. Ну и нам всем.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Хорошо у тебя получается.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Следующие, я буду писать в теме рассказов. А эти останутся здесь. Ждать гуру в куртке. Ему будет несложно.
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Я вот тоже подумала, что твои замечательные притчи достойны отдельной темы или тем.
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 43
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.