Автор Тема: Мультсериал «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»  (Прочитано 3820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля


ВНИМАНИЕ: В СЕРИАЛЕ ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

Группа в контакте

Канал на YouTube

Здравствуйте уважаемые посетители форума! Я увлекаюсь написанием сценариев. Недавно я рассказал Вам о короткометражном фильме «Провокатор», снятом по моему сценарию.

Сегодня хочу рассказать Вам о другом проекте, в котором я участвовал в качестве сценариста. Это мультсериал для интернета «Забей, качайся!».

Три года назад я познакомился на сайте сценаристов с Никитой Илюхиным: режиссером-сценаристом-художником. Ему тогда было 20 лет. Он искал сценариста на свой проект «Забей, качайся!». На тот момент уже было готово две первые серии.

Сериал создавался для интернета и выкладывался на YouTube. Никита на тот момент в одиночку писал сценарий, рисовал мультфильм и вставлял музыку.

Никита рассказал интересную историю: сидел как–то он в кафе со своим знакомым. Никита только что вернулся с тренировки, из тренажерного зала и был в отличном настроении. А знакомый был мрачен и жаловался на жизнь. Тогда Никита сказал ему: «Забей, качайся!». Так родились название и идея для сериала.

Демо:



первая серия


вторая серия


Людям нравился сериал! На YouTube он насчитывал более ста тысяч зрителей! Никита хотел больше внимания уделить сценарию и для этого искал сценариста. Денег у проекта не было. Сам Никита работал на голом энтузиазме и искал единомышленника, который будет готов работать за идею.

Мне понравился сериал, а Никите понравились мои идеи. Совместно мы создали сценарий третьей серии. Сценарий уместился на двух страничках, но этому предшествовал долгий, кропотливый труд, так как текст много раз переписывался и отшлифовывался. Никита стремился сделать мультик как можно лучше.

Вот что получилось:

Третья серия:


Фрагмент четвертой серии:


Кроме сценария третьей серии, мы с Никитой разрабатывали сериал в целом: прорабатывали мир сериала, героев, возможные сюжетные линии, варианты событий для следующих серий.

И в итоге у нас получились десятки листов сценарных разработок для будущих серий. К сожалению, им так и не суждено было воплотиться на экран…

Никита стремился сделать сериал как можно лучше и постоянно поднимал планку для себя. Внезапно он осознал, что может создать анимацию лучше. И Никита решил начать все заново и начал создавать сериал с нуля, с первой серии.  С новым сюжетом и с новой, более качественной анимацией. Я на тот момент был сильно занят и сценарий Никита писал один.

Вот что у него получилось:

Первая серия:


Отрывок из второй серии:

>

Сериал действительно вышел на качественно новый уровень. Но потом Никита столкнулся с проблемой, с которой сталкиваются все – нужно было зарабатывать деньги.

А проект «Забей качайся» требовал огромных временных затрат: что бы создать одну минуту анимации требовались десятки часов времени. Плюс сценарий, музыка и озвучка – еще часов 20-40 (на серию). Кроме того, проект не приносил денег, а наоборот требовал финансовых вложений: Никита платил собственные деньги за озвучку сериала.

В итоге Никита заморозил проект и уже 2 года не выпускает новых серий.

Меня восхищает то, что ему на голом энтузиазме удалось создать несколько серий мультфильма! Анимация – это очень трудоемкое дело и поэтому достойно восхищения!

У сериала возникло множество фанатов, которые с нетерпением ждут продолжения.

Более того, образ главного героя - Качка оказался настолько ярким и запоминающимся, что его начали использовать в своих проектах бизнесмены.

Например, бизнесмен Александр Цыганов открыл спортивный клуб «Fitness Gym» в Санкт-Петербурге и использовал образ Качка в рекламе клуба.



Со слов Никиты я понял следующее:
Никита связался с Александром Цыгановым и сообщил о своих авторских правах на Качка. Александр согласился купить права на использование персонажа за 30 тысяч рублей. Но потом он сказал, что у него «поменялась концепция» и платить он ничего не будет. Тем не менее, Александр все равно продолжил использовать изображение Качка на рекламной вывеске. На данный момент Александр по-прежнему нарушает авторские права Никиты, нарабатывая себе плохую карму.
 
Вот как-то так…

Напоследок хочу пожелать Никите удачи в защите авторских прав и творческих успехов.

Я желаю Никите, хотя бы полчаса в день, выделять на творчество, на осуществление мечты. Конечно, работа, семья, дом отнимают массу времени. Зачастую все время. Но ведь как говорится: «Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи направлении мечты!»

С уважением, Перфильев Максим.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: МУЛЬТСЕРИАЛ «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»
« Ответ #1 : 08 08 2015, 11:09:10 »
Прошу администраторов встроить все видео, на которые даны ссылки в данную статью.
Спасибо!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: МУЛЬТСЕРИАЛ «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»
« Ответ #2 : 09 08 2015, 16:11:40 »
Посмотрела все серии. Труд и правда объемный. Мало кто это оценит, но я понимаю, что сделать такие мульты очень сложно. Респект Никите. Надеюсь, его сериал, когда-нибудь будет продолжен. Я бы посмотрела.:)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн БезИмени

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: Мультсериал «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»
« Ответ #3 : 10 08 2015, 04:25:10 »
Посмотрю вечером обязательно)
Мне хорошо известно, как сложно совмещать семью, работу которая приносит доход и любимое, но не приносящее в начале дохода дело. Поэтому очень уважаю подобных энтузиастов.

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Мультсериал «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»
« Ответ #4 : 10 08 2015, 05:01:40 »
Таня, и БезИмени! Спасибо за внимание к проекту "Забей, Качайся"!

Действительно, цель статьи не только рассказать о проекте "Забей, Качайся"! но и показать, что любая мечта осуществима, независимо от того, какой сложной она является! Никита без бюджета и без команды сделал такой серьезный проект, и я надеюсь, что его пример вдохновит других людей на осуществление своей мечты!

У каждого из нас есть мечта! Но мы часто говорим себе: "да, у меня есть мечта, но нет денег (времени, возможности) на ее воплощение, поэтому я ее не осуществляю". И люди откладывают осуществление своей мечты навсегда...

Но любая мечта реальна и все препядствия у нас в голове. Любую мечту можно начать воплощать прямо сейчас! И так день за днем, по чуть-чуть, можно идти к цели!!! Главное начать и продолжать путь, а потом сама ЖИЗНЬ поможет в воплощении мечты: появятся единомышленники, готовые помочь; новые возможности и способы воплощения. И, в итоге, все получится!

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Мультсериал «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»
« Ответ #5 : 10 08 2015, 05:56:35 »
Посмотрела все серии. Труд и правда объемный. Мало кто это оценит, но я понимаю, что сделать такие мульты очень сложно. Респект Никите. Надеюсь, его сериал, когда-нибудь будет продолжен. Я бы посмотрела.:)

А мне респект!??? Я ведь тоже работал над этим сериалом! Прям работал, не жалея себя! :)
Ладно, я понял: "сам себя не похвалишь - никто не похвалит"! :)

Поэтому, пользуясь случаем, похвалю себя сам: Молодец, Максим! Ты сделал серьезный вклад в развитие сериала! Ты помог Никите тчательно проработать сериал и создать офигенный сценарий третьей серии!!! Умничка!!!

Кроме того, уважаемый Максим Викторович, ты написал офигенную статью об этом сериале! (эта маленькая тема на форуме, оказывается, и есть статья)  :) В этой статье ты донес до людей увлекательную историю создания сериала, а так же выложил видео сериала по-порядку (у Никиты на сайте все серии расположенны вперемешку и можно запутаться при просмотре).  Более того, этой статьей ты вдохновил миллионы на осуществление мечт! БРАВО, Максим, БРАВО!!!! Респект и уважуха!!!! ПИШИ ЕЩЕ!!!!! :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Мультсериал «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»
« Ответ #6 : 10 08 2015, 08:50:44 »
Макс и тебе большой РЕСПЕКТ!!!) За сценарии, активность и позитив.:)

А вообще ты прав, хвалить себя надо. Иначе как же люди поймут, что ты хороший? ;) И я не шучу.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Мультсериал «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»
« Ответ #7 : 10 08 2015, 10:23:20 »
Макс и тебе большой РЕСПЕКТ!!!) За сценарии, активность и позитив.:)

А вообще ты прав, хвалить себя надо. Иначе как же люди поймут, что ты хороший? ;) И я не шучу.

Спасибо, Таня!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Мультсериал «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»
« Ответ #8 : 10 08 2015, 11:40:28 »
Я вообще, восхищаюсь твоей скрупулезностью в написании сценариев. По полгода работать над одним сценарием... я бы так не смогла. Мне нужно как, ворвалась, быстро все сделала и вот он результат.)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн max_dreams

  • Глобальный модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Мультсериал «ЗАБЕЙ, КАЧАЙСЯ!»
« Ответ #9 : 10 08 2015, 15:50:14 »
полнометражный сценарий "Сон" я действительно писал 6 месяцев - старался продумать все как можно тчательней, а вот полнометражный сценарий "вне тела" я написал всего за 4 недели, потому что моей идеей заинтересовался режиссер, и пока он не передумал, я быстро воплотил идею в готовый сценарий. Со сценарием "Сон" и со сценарием "Вне тела" связаны интересные истории, о том как я пытался воплотить каждый сценарий в фильм. Пожалуй со временем я напишу здесь отдельно статью для сценария "Сон," и для сценария "Вне тела". ну, естественно, короткометражные сценарии я писал меньше месяца :)

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 28
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.