Автор Тема: Знания в жизни человека  (Прочитано 20482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Знания в жизни человека
« : 01 03 2010, 05:45:06 »
Знания в жизни человека и их последствия
Что лучше: знать, или не знать?


Знания в жизни человека. Бесконечность.

Многие знания умножают печаль, и кто
умножает знания, умножает скорбь.

Соломон

С самого момента рождения и даже, наверное, раньше (еще не родившись), каждый человек впитывает информацию о мире как губка воду. Учителя внушают: знание – сила! И эти слова падают на благодатную почву: стимулируют, усиливают механизм врожденного поиска новой информации. И в самом деле, знания в жизни человека играют значимую роль.

Но есть ли у человека выбор? Познавать мир, или нет? Часто, мне видится, что выбора этого, нет...

Как описать процесс познания – получения человеком знаний?

Знание само по себе – сила!
Френсис Бэкон

Прислушиваюсь к себе: пустота... поиск, интерес... что-то воспринимается... непонятно... понятно, ясно... поиск знаний остановлен, покой, удовлетворение. Выглядит довольно сумбурно в виде слов, но в реальности этот процесс очень стройный, аккуратный и зачастую настолько стремительный, что отдельные элементы последовательного получения знаний полностью проходят мимо сознания. Для разума заметны, лишь: сам вопрос и ответ.

Детство. Знаний еще нет. Мир кажется загадкой. И хотя я еще пока ничего не знаю о важной роли знаний в жизни человека, есть ощущение, что все можно понять. Не смотря на сложность и многообразие. Можно. Внимание постоянно прилипает к чему-то новому, увлекательному – жить, интересно. Вот я задаю вопросы родителям: а что там дальше... бесконечность... видно, замешательство, взрослых... детским умом не совсем понимаю, в чем причина сбоя их обычной уверенности и всезнайства. Родители пытаются объяснить, но, лишь говорят примерно тоже самое – что я уже спросил...

Да... дети задают вопросы!

Ведь это я сейчас понимаю, насколько глубокие они задают вопросы своим родителям. Да и не только им одним – другим людям, тоже достается. И понимаю, что детские вопросы еще лишены той боязни показаться глупым, которая, буквально через несколько лет, будет душить в человеке: саму возможность узнавать что-либо новое.

Помню, как родители сказали, что бесконечность – это когда если даже очень долго идти... идти, но все равно никуда и никогда не придешь...

...мне, наверное, было лет 5–6 тогда. На какое-то время, перестаю думать об этом. Пропадает ли интерес и желание понять? Нет – вопрос остался. Но и ответа на него, нет. Не понимаю. Не знаю. Но и родителей уже не спрашиваю. Понял – они не знают, и хорошо помню их ответ. Тем не менее, ответ, в какой-то степени, мне все же дали. Ведь я его помню – знание уже есть – научили. Правда, какой толк от этих знаний в моей жизни – не ясно...

Взросление. "Знаний" стало больше. Так продолжается примерно лет до 14-ти. Информации получено уже много – количество познаний о мире, огромно... В какой-то степени, вопросы, заданные родителям еще в детстве, все еще не потеряли своей актуальности, но все больше увлекаюсь чем-то другим: взаимоотношения людей, мое место в обществе и жизни... Она (жизнь) кажется достаточно понятной, в какой-то степени вижу, чем буду заниматься дальше. Появляется ощущение, что в целом жизнь уже понятна и мне ясно для чего живу. Хоть и не полностью, но детское видение бесконечности, стало каким-то... обычным, что ли...

На этом этапе уже совершенно понятно, что знания в жизни человека – не случайность. Необходимость.

Учусь делать что-то, что выделит меня среди других людей, сделает сильнее, умнее... Читаю "Мартин Иден", Джека Лондона. И... начинает казаться, что жизнь довольно бессмысленна по своей сути – а стоило ли вообще рождаться? Чтобы получать знания? Ведь я уже знаю, чем буду заниматься дальше в жизни... Скучно... Впрочем, иногда, жить еще очень интересно, но скорее по привычке... инстинктивно...

...будто брошенный камень, постепенно замедляющийся перед падением...

Кажется, что знаю о жизни очень многое ...слишком многое. Даже не смотря на то, что понимаю, как много сведений о мире мне еще не хватает. Ведь вижу прекрасно, что есть наука, религия, философия... множество разнообразнейших отраслей человеческой деятельности... Но для полного интереса к жизни, чего-то не хватает. Не хочется повторять то же самое, что делают все остальные... Хочется сделать что-то свое, новое – индивидуальное. Узнать что-то такое, чего еще никто не знает...

...прекратился ли поиск знаний? Нет. Но больше не верю, что можно еще узнать что-то действительно значимое о жизни. А делать, то, что уже понятно, хоть и лишь слегка, не хочется. Пройдет ли это? Обретут ли знания в моей жизни, былую притягательность и желание их искать? Не знаю точно... Кажется, что: нет... устал...

...

Так и что: умножающий знание, умножает печаль?
Чего больше в знаниях: вреда или пользы?
А сила ли, знание?
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #1 : 01 03 2010, 19:40:51 »
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьтся,
Кто ищет -
Тот всегда найдет!

"Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще хуже..."

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #2 : 01 03 2010, 19:48:28 »
Таня, по секрету, он не устал, это образ темы... только ни кому, ладно? :)
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #3 : 01 03 2010, 19:54:54 »
Да ладно, всегда лучше сделать - и пожалеть, чем не сделать - и пожалеть. Со знаниями, думаю, тоже происходит. Хотя, правда, желания подробно познать устройство космической ракеты у меня нет точно.

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #4 : 01 03 2010, 20:02:41 »
Хотя, правда, желания подробно познать устройство космической ракеты у меня нет точно.
Ну здесь у каждого свое направление в жажде познания. Признаться ракеты и меня не интересуют, а вот все тонкости психологии, возможностей человека, это очень интересно, не жалко этому всю жизнь посвятить.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн egudes

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #5 : 02 03 2010, 02:18:55 »
Кстати, с одной стороны эти знания всегда помогают выкарабкиваться из непростых жизненных ситуацй, а с другой стороны, много лет аккуратно способствовали некоторым образом, попадать в непростые ситуации...

Оффлайн nikaeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #6 : 02 03 2010, 07:50:30 »
...что лучше: знать, или не знать?

...прекратился ли поиск? Нет. Но не верю, что можно еще узнать что-то действительно значимое о жизни. А делать то, что понятно, хоть и лишь слегка, не хочется. Пройдет ли? Не знаю точно... кажется, что нет... устал...
не пройдет и не прекратится, просто примет иную форму. Усталость - не усталость, а зрелость и созерцательность :)

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #7 : 02 03 2010, 19:42:51 »
Но не верю, что можно еще узнать что-то действительно значимое о жизни.
Конечно же можно. Как водится, знание приходит тогда, когда его совсем не ждешь, когда думаешь что все уже известно.
А вот твой вопрос - что лучше, знать или не знать? он не так прост, как может показаться вначале. В моей жизни были моменты, когда определенные знания мешали, работали на манер тормоза, да именно так, иллюзия, что вроде все знаешь, но это иллюзия, всего лишь и главное не застрять в ней. Для человека всегда есть продолжение. И если вдруг лбом уперся в знания, это значит лишь одно, пора расслабиться, отступить от возникшей стены, осмотреться по сторонам. Наверняка мир подкинет новую загадку.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #8 : 03 03 2010, 09:32:01 »
 :D ...иногда, с усталости, поиски только и начинаются...
...найдем...
Спасибо :)

На самом деле, я думаю: что знания в жизни человека, штуковина, совершенно необходимая!!! ;)
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #9 : 04 03 2010, 10:22:01 »
Цитировать
Детство. Мир кажется загадкой. Ощущение, что все можно понять, не смотря на сложность и многообразие.
В детстве всегда все видится не так. Все сверх загадочно и каждый шаг это испытание себя на прочность. Жить достаточно интересно и познаем мы мир не от усталости (видела у кого то), а от желания познать большее, и попытаться познать главное самые трудные порой вещи.

Я приветствую всех!
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #10 : 04 03 2010, 10:44:15 »
В детстве всегда все видится не так. Все сверх загадочно и каждый шаг это испытание себя на прочность. Жить достаточно интересно и познаем мы мир не от усталости (видела у кого то), а от желания познать большее, и попытаться познать главное самые трудные порой вещи.Я приветствую всех!

Мои приветствия, Света!

...и так здорово, если усталость, все-таки переходит в желание познать... ...познать "самые трудные порой вещи"...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #11 : 04 03 2010, 11:45:11 »
Мои приветствия, Света!
...и так здорово, если усталость, все-таки переходит в желание познать... ...познать "самые трудные порой вещи"...
Спасибо за приветствия, Женечка!

Да это здорово когда она дает толчок  к изучению, а не на оборот...
Надо думаю познавать мир во всех его красках, чтоб не стать серым безмолвным существом не желающим ничего...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн nata15616

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #12 : 04 03 2010, 19:31:26 »
Вспомните Шерлока Холмса:"Ум человека- это чердак. Глупец заполняет его как попало- его знания хаотичны. А умный ложит туда только нужные вещи, и все они аккуратно разложены". Человек всегда стремиться к знанию. Важно просто разобраться в том, что нужно знать. масса атома углерода балерине не нужна ;)

Оффлайн Sindark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #13 : 09 03 2010, 18:24:21 »
Знания это как бы хорошо и плохо. Знания помогают в жизни, например в учебе, общении, роботе, в критических ситуациях и тд. и тп. Но есть и другая сторона медали. Иногда человеку неположено знать некоторые вещи, это может стоит жизни, ну или как минимум здоровья. Тук что учитесь, накапливайте знания, но помните: "Менше знаешь-крепче спиш"!

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #14 : 10 03 2010, 07:58:40 »
Так что учитесь, накапливайте знания, но помните: "Меньше знаешь-крепче спишь"!
Не согласна категорично.  Крепкий сон не от незнания, а от нежелания познавать что то.
На то нам и даны мозги, чтоб их тренировать...
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #15 : 12 03 2010, 16:58:52 »
Светлана, никто не спорит, что мозги нужно тренировать. Но извини, оппонент прав, говоря что чем меньше знаешь, тем крепче спишь.
Представь себе жизнь человека. умеющего читать чужие мыли. И подумай что произойдет, когда он одновременно будет принимать десятки, сотни и тысячи мыслей одновременно? Ведь ему придется переживать не только людскую радость, но еще чаще горе, беду, ужас?
Заснуть такой человек если и сможет, но весь изможденный, убитый чужим горем, обессиленный и истощенный.
Конечно, это крайний случай, но показательный.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #16 : 13 03 2010, 18:07:47 »
Не согласна, что знания могут мешать в жизни. Наоборот, чем больше узнаешь, тем отчетливее понимаешь, что ни в чем пока не разбираешься. А бояться «засорить» свой « чердак», я думаю, не стоит. Наш мозг так хорошо устроен, что все лишнее он и сам уберет, спрячет подальше, а, если нужно, вытащит в нужный момент. Прототип главного героя из «Человека дождя», не помню, как его звали, кажется, Ким, хранил у себя в памяти все книги, которые прочел, до последней запятой, и мог процитировать любой абзац. Так же он знал наизусть весь телефонный справочник своей области. Так что, резервных мест в мозге хватает, не стоит бояться, что он когда-нибудь переполнится. Я бы наоборот, переживала, если там слишком много свободного места.
А высказывание « меньше знаешь, крепче спишь», не лишено смысла, даже если кто-то и не умеет читать мысли. Например, кто-то узнал, что наша флора и фауна с каждым днем все больше вымирает, и, возможно, его внуки будут жить в пустыне. Разве от этого легче стало жить? Или же по телевизору сообщили, что в вашем городе нашли человека, который болеет птичьим гриппом. Возможно, вы бы никогда не столкнулись с ним в миллионном городе, но, разве не появится тревога если не за себя, то за родных, детей? Если бы вы не смотрели в этот вечер новости, то могли бы лечь спать в хорошем настроении.

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #17 : 14 03 2010, 22:45:01 »
Иногда (довольно таки часто... если не всегда) бывает, что знания в жизни человека захватывают слишком много власти, и, делает невозможным получение других знаний, потому как кажется чем-то окончательным - уже познанным...

На данном этапе жизни, я думаю, что главным знанием для меня самого должно быть понимание, что все что знаю, это еще лишь кусочек... мельчайший кусочек чего-то огромного... каким бы понятным не было то, что уже знаю... как же трудно это помнить всегда...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #18 : 14 03 2010, 23:06:42 »
Не согласна, что знания могут мешать в жизни. Наоборот, чем больше узнаешь, тем отчетливее понимаешь, что ни в чем пока не разбираешься
Вы сами себе противоречите. Увы.
Говорите, что есть польза и тут же называете пример реально полученного вреда.
Лилия! Предлагаю понять мою мысль на следующем примере.

Все тот же Владивосток. Жена нашего командира. По какому-то поводу попадает в платную клинику на обследование. Диагностируют онкологию желудка.
Женщина в трансе. Перестает общаться. Перестает есть, перестает следить за собой. Она буквально за 2 месяца из цветущей 45 летней женщины превратилась в почерневшую древнюю старуху. Я такого рода трансформацию живого еще человека увидел впервые - она ведь превратилась в ходячий труп, говорящий исключительно про смерть.

Совместными усилиями с трудом заставили пройти обследование в военной поликлинике. Бесплатно. Диагноз - нет и не было никакой онкологии, но есть крайнее истощение организма почти несовместимое с жизнью и сильные нарушения в психике.

За полгода женщина более или менее пришла в себя. Прежней не стала, но хоть как то лучше - на живого человека стала похожа.

А Вы говорите - лучше больше знать. Если бы у нее была настоящая онкология, все равно лучше не знать - не зная свои смертельные болячки, человек живет дольше.

Поверьте человеку побывавшему в отделении, где я (надеюсь что еще один человек, но сведений не имею) единственный из палаты остался жив. Видать время еще не наступило.

Оффтопом. Постараюсь больше не писать про страшные вещи...

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #19 : 15 03 2010, 00:19:57 »
Спасибо, Валерий!

Очень точный пример из жизни, о том, что знание может стать последним, что узнаешь...

...

Когда я подбирал картинку для первого поста в теме... невольно возникла ассоциация: так страшно стоять на мосту уходящем в неизвестность... вроде бы и интересно - а что там - дальше... но перила моста ближе - поют свою реальную песню... хоть и высоко падать с моста вниз, но как-то тоже ближе ;)...
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Нель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #20 : 19 03 2010, 04:59:07 »
Я думаю, что объём знаний, их глубина и горизонты - очень индивидуальны для каждого человека.
Что называется хороши и полезны, даже если трудны, те знания, что человеку по силам.
Ведь душевная и духовная сила у каждого человека своя, своя глубина, своя душевная стойкость. Не потому, что кто-то хуже, а кто-то лучше. Просто ... люди очень разные.
И в зависимости от стоикости и душевной силы, одному человеку многия знания (которые, говорят, и многие печали  :) ) разрушительны и вопросы без ответов выбивают реально из колеи, для другого полезны и интересны, для третьего утоляют неизбывную жажду.
И только сам человек, познавая себя, наверное, сможет определять где та переменчивая граница внутри него самого между разрушительностью знания - и его благом.
Хотя познавать всегда сложно. Ведь путь познания именно таков: он состоит из вопросов.
И кому-то по силам оказывает познавание как Дорога В Бесконечность. Явен и твёрд на которой лишь тот участок, на котором стоишь. А куда ни глянь - хоть вперёд, хоть назад - туман вопросов и неопределённочтей.
Туман, в котором можно узнавать, множить знания.
Да иной раз как захватит чувство, что даже этот участок моста, на котором вроде бы стоишь, - всего лишь туманный сгусто убеждений, висящий в пустоте ...
Но очень полезное чувство, тонизирует и привлжит в себя, когда вдруг покажется, что многое узнал и мост обрел четкие очертания.  ;)

Было бы желание, и пусть будет осторожность. Чтобы хапнутые от жадности знания не оказались не по силам.

Оффлайн Лилия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #21 : 22 03 2010, 18:47:22 »
А Вы говорите - лучше больше знать. Если бы у нее была настоящая онкология, все равно лучше не знать - не зная свои смертельные болячки, человек живет дольше.

  .Я имела в виду, что надо самосовершенствоваться, постоянно узнавать что-то новое. Но, и в этом случае, виновато не знание, а халатность медиков. Если бы эта женщина ЗНАЛА, как себя вести: пройти дополнительные обследования, съездить к лучшим докторам в Москву, наконец, просто поговорить по телефону доверия, ей бы стало лучше. А  о болячках  все же стоит знать. Простой пример. Во - первых, есть надежда на выздоровление.  если тот же рак можно вылечить на первых стадиях, но он смертелен, если пройдет время. К тому же, есть врачи в других странах, они могут помочь. Во - вторых, человек узнает, что он болен, и меняет свое отношение к окружающим. Он сможет закончить все свои дела, позаботиться о близких. Допустим, мать-одиночка умирает в квартире с годовалым малышом. Если никто о них не вспомнит, то погибнет и ребенок. А прятаться о действительности бесполезно. Если у вас в ванной прорвало кран, а вы закрыли дверь и сделали вид, что ничего н случилось, разве от этого что - то изменится? Или же вы не знали, что у вас в ванной хлещет вода. Да, несколько часов вам будет спокойно и хорошо, но потом все равно придется решить проблему.

Оффлайн Gardey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #22 : 23 03 2010, 00:59:18 »
Думаю уместным будет сравнить знания со степенью свободы человека. Чем больше человек узнаёт, тем больше у него выбор. О "вредных" или "плохих" знаниях тут и речи быть не может. Ну, а если у кого-то маленький "чердак", тогда остаётся только посочувствовать и порекоммендовать переехать в здание побольше.

Оффлайн adar79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #23 : 07 04 2010, 07:33:14 »
Цитировать
Светлана, никто не спорит, что мозги нужно тренировать. Но извини,оппонент прав, говоря что чем меньше знаешь, тем крепче спишь.
Представьсебе жизнь человека. умеющего читать чужие мыли. И подумай чтопроизойдет, когда он одновременно будет принимать десятки, сотни итысячи мыслей одновременно? Ведь ему придется переживать не тольколюдскую радость, но еще чаще горе, беду, ужас?
Заснуть такой человек если и сможет, но весь изможденный, убитый чужим горем, обессиленный и истощенный.
Конечно, это крайний случай, но показательный.

Валера, я говорю только за себя. Я хочу знать больше, я бы хотела читать чужие мысли и т.д. Хотя я прекрасно осознаю, что это все не просто. я осознанно готова принимать чужие несчастья и радости на себя.
Цивилизованность – это лишь пудра времени нанесённая на оскал человечества

Оффлайн jek_recluse

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Зануда Жек
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #24 : 13 05 2011, 21:44:37 »
Достаточно часто встречаю на жизненном пути людей, которые действительно многое знают. У них есть чему поучиться... Но... когда начинаю узнавать их чуть ближе (это как-то естественно происходит), вскоре замечаю, что их главное знание, заключается в том, что: они, знают. И... оно, чаще всего, вытесняет все остальное... оставляя какой-то осадок, делающий дальнейшее общение менее привлекательным. :-|
Живите настоящим и настоящее будет жить вами...

Оффлайн Sherrlok

  • Житель
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Толстик
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #25 : 15 05 2011, 13:17:01 »
Интересное наблюдение... Думаю тут разговор не о "всезнайках", что-то тоньше?

Будучи молодыми, нам было дозволено хватать любые знания. Молодой организм может позволить себе знать много.
Увы, с возрастом заметно изнашиваемся, (или уже имеющийся объем знаний мешает?) элементарные, казалось бы, вещи, усваиваются довольно затратно по времени и головным болям..

Тут наверно главное, не останавливаться. Иначе пропадет интерес к жизни. Т.е. всегда должна быть цель для достижения. Татьяна вроде говорила где-то об этом..

Оффлайн Анимо

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #26 : 01 06 2015, 14:58:31 »
Я бы сделала возраст совершеннолетия - 50 лет.
И высшее образование обязательным.

Именно из-за необразованности общества в целом, каждый человек настолько болен.

Оффлайн Suggestive

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2136
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #27 : 01 06 2015, 20:48:55 »
Мда...
Никогда не сдавайся.

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #28 : 01 06 2015, 21:22:34 »
Поздравляю!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #29 : 02 06 2015, 17:12:53 »
Именно из-за необразованности общества в целом, каждый человек настолько болен.

Мне кажется, насильно образовать не получится. У кого есть желание, тот и так ищет знания повсюду.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #30 : 02 06 2015, 17:21:43 »
Образование от слова образ. Я ещё раз картинку повторю.Тут ведь главное куда солнце запустить и в какую сторону его закрутить и какой полярностью его обмагнитить! Это определяет образ.

Раздиполилось солнышко, двудипольнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик  Ромуальдыч свою портянку и аж обтриполился!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #31 : 03 06 2015, 08:41:38 »
Вот именно, от слова "образ". Нас всех пытаются образовать по чьему-то образу. Но, к счастью, нас не лишили возможности отказываться образовываться только таким образом и искать, если на то есть желание, другие образы, или даже создавать свои.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #32 : 03 06 2015, 18:32:45 »
в результате увеличивается кол-во индивидуальных образов промахивающихся мимо урн, и унитазов и не только. Всё же есть некоторые образы, которые, следовало бы оставить неизменными и прививать каждому!

Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #33 : 04 06 2015, 13:18:15 »
Я вообще несколько не поддерживаю строгие рамки, только так и только всем.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #34 : 04 06 2015, 18:24:10 »
Ты очень открыта и честна.рамки урн и унитазов тесны для тебя.

Свобода опоражнивания?

"Хорошо быть кошкой или же собакой
 где хочу пописаю, где хочу покакаю"

Ну что же, о вкусах не спорят.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #35 : 05 06 2015, 17:05:06 »
Вот кстати, очень даже разумно, не спорить о вкусах.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #36 : 05 06 2015, 17:55:45 »
Мне симпатична твоя непосредственность, но как говорит Жека , есть одна закавыка, вот: Иная простота хуже воровства. Когда человек ворует, он понимает, что поступает дурно.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #37 : 05 06 2015, 18:08:59 »
И? Что ты хочешь этим сказать? Мне стать хитрее и коварней? Скрытней и таинственней? Кстати, это тоже во мне все есть, в какой-то мере.
В человеке есть все и даже более...

Оффлайн Москаль юга

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #38 : 05 06 2015, 20:02:02 »
То что не надо мимо урн и унитазов делать.Это мешает твоей свободе и я не буду вторгаться в твоё личное, свободное пространство.Странно, так просто всё написал и непонятно оказалось.
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!

Оффлайн Облако

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3060
    • Просмотр профиля
Re: Знания в жизни человека
« Ответ #39 : 06 06 2015, 05:58:07 »
Да я просто на своей волне ответила, в общем. Мимо внимания прошли урны и унитазы. И последующий диалог пошел так: я о своем, ты о своем.
В человеке есть все и даже более...

 


* Меню сайта

Главная
Блоги
Форум
Мобильная версия форума

Разделы форума:

О форуме
Знакомство
Поздравления, объявления
FAQ (вопросы по форуму)

В человеке есть все
Терра инкогнито
Любовь, взаимоотношения
Непознаваемое
Физическое, духовное развитие
Эзотерика это творчество
Возрождение ведовства на Руси
Основы НЛП
Кастанеда. Учение дона Хуана
Сновидения
Атеизм. Вопросы веры

Философский взгляд
Исследование жизни
Сказки из жизни
Анализ творчества, мышления
Афоризмы. Цитаты. Высказывания

Клуб Ушибленных
Клуб Ушибленных

Путешествия
Дневник путешествий
Путешествия форумчан
Путешественники из Красноярска

Школа выживания
Основы выживания
Применение растений

Литературное творчество
Рассказы
Клуб N.K. Co

Стихотворчество
Я пишу стихи
Стихи о Любви
Стихи мечтателей
Философия в стихах
Стихи о природе
Любимые стихи

Изобразительное искусство
Фото природы
Картины и рисунки

Кинематограф
Выживание в дикой природе (фильмы)

Game Hunt
Начинаем Охоту

Поболтаем о том о сем
Полянка для пикника
Смешные истории из жизни
Приколюхи и тесты

Каталог сайтов
Ваши сайты, блоги
Интересные ресурсы

* Новый ответ в теме:

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 50
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.